t_34_85: (Кототанкист)
[personal profile] t_34_85
Оригинал - украинский язык:

Мені повідомляють російські очевидці, що вчора ввечері на виїзді з Москви рухалися колони танків в бік України. Одна колона простягнулася на 1.5 км інша на 800 м.

Просять всіх повідомити.

Враховуючт, що я сам колись м андрував в складі таких колон по лісам Д.Сходу та шоссе Німеччини, хочу заспокоїти - колона танків на 1.5 км це не така вже й велика армада. Це гівномаса в кількості 50-70 танків.

Враховуючи той факт, що екіпажі цієї гівномаси погано навчені та не особливо будуть керовані в настоящій бійці, боятись особливо не потрібно.

Бачили, як палав на Майдані БТР ? Танк палає ще краще, а потім робить салют своїм боєкомплектом.

Але це так- ліричний відступ.

Мене дивує, що наші єнерали не організували вихід до границі наших танкових підрозділів та підрозділів протитанкістів.

Вже вчора Київ повинен чути невщухаючу канонаду на полігонах в Десні, де повинні мужики=резервісти тренуватися в стрільбі їз танка, та вчитися управляти танком.

Учбова арт. бригада в Дівичках повинна радувати нас канонадою артстрільби, куда терміново привезти таких дурнів, як я, які за дві доби сколотять батареї , згадають формули , потренуються трохи стрільбі з закритих вогневих та займуть вогневі позиції.

В нас тих протитанкових пушох навалом, вона вже років 30 ржавіють. Так от - самий кращий спосіб відчистити іржу в стволі , це кілька раз вистрілити.

Навчити народ стріляти з протитанкової пушки - це день треба потратити, та ще день потренуватися. А потім зайняти позиції, зробити рекогностування місцевості, намітити сектори обстрілу, плани вогню, натренувати всіх і підготуватися до візиту грозного танкового кацап'я.

Це не просто триндьож, громадяни. Коли мені були тільки 23 роки я вже тоді В Амурськійц області із стада пяних кацапів за тиждень зміг зробити боєздатну батарею. АС з нашими людьми це можна зробити за два дні.

Якщо організувати правильну систему вогню, то ті танкісти зі своїми кацапськими танками будуть палати дуже чудово і гарно.

Про стрільбу прямою наводкою по піхоті. Це мрія кожного артилериста- бо це сафарі. Ти гоняєш іх по полю, а вони навіть не можуть нічого тобі вдіяти....
А коли вогонь ведеться з закритих вогневих, то зрозуміти звідки ведеться вогонь фактично не реально. Завдання одне - якнайшвидше втекти за горизонт.

ТРЕБА НЕГАЙНО ОРГАНІЗОВУВАТИ ПІДГОТОВКУ ВЕЛИКОЇ КІЛЬКОСТІ ПРОТИТАНКОВОЇ АРТИЛЛЕРІЇ! Це в першу чергу.

А також артиллерії самоходної, яка повинна стати кошмаром для юних любітєлєй порєзвітся на нашій землі! Бо це маневр,броня і стрільба різноплановими снарядами: шрапнель, осколково-фугасні, бронебійні, кумулятивні, бетонабойні і навіть ядерні..... а також високоточні з наведенням..... танки можна палити за 12 -15 км від передової....

Наші єнерали не знають яким чином утилізувати снаряди...... Давайте наказ і ми їх швидко утилізуємо....

Про те як ми проводили мобілізацію в 1983-87 роках мій дещо гумористичний фільм, де я використав свої кінокадри, реальних персонажів та свій оригінальний голос.

Якщо я в свої 23 зміг з пяного стада зробити бойову одиницю й протягом двох діб демонструвати Міністру Оборони СССР можливості артбатареї, про що не дасть збрехати Олег Ситников , Юра Горовий, Сергій Савін а наш командир полку Басюк Григорій Петрович.

Приємного Вам перегляду та ємоцій!!!!!

ПРОШУ ПЕРЕПОСТ,А вот - русский перевод, Перевод

Мне сообщают российские очевидцы, что вчера вечером на выезде с Москвы двигались колонны танков. Одна растянулась на полтора километра, вторая на 800 метров.

Просят все уведомить.

Учитывая, что я сам когда-то путеществовал в составе таких колонн по лесам Дальнего Востока и дорогам Германии, хочу успокоить - колонна танков на 1.5 км это не такая уж большая армада. Это говномасса в 50-70 танков.

Учитывая также тот факт, что экипажи этой говномассы паршиво обучены и не особо будут управляемы в настоящей битве, бояться особо не стоит.

Видели, как полыхал на Майдне БТР? Танк горит еще лучше, а потом салютует своим рвущимся боеприпасом.

Но это так - лирическое отступление.

Меня удивляет то, что наши генералы не организовали выход к границе наших танковых и противотанковых подразделений.

Уже вчера Киев должен был услышать неутихающую канонаду на полигонах в Десне, где мужики-резервисты обязаны упражняться в стрельбе из такна, и учиться управлять танком.

Учебная артиллерийская бригада в Девичках обязана радовать нас канонадой артстрельб, куда следует немедленно привезти таких оболтусов, как я, которые за двое суток сколотят батареи, вспомнят формулы, потренируются немного в стрельбе с закрытых позиций, и займут их, позиции.

У нас тех самых противотанковых пушек навалом, они уже 30 лет ржавеют от безделия. Так вот: наилучший способ отчистить ржавчину в стволе - несколько раз выстрелить.

Научить народ стрелять из противотанковой пушки - день потратить. Еще день - потренироваться. А потом окопаться на позициях, сделать рекогносцировку местности, разметить секторы обстрела, планы огня, натренировать всех и подготовиться к визиту грозных танковых кацапов.

Это не просто трындежь, граждане. Когда мне было только 23 года, я уже тогда в Амурской области из стада пьяных кацапов за неделю смог сделать боеготовную батарею. А с нашими людьми это можно сделать за два дня.

Если организовать правильную систему огня, то танкисты вместе со своими танками будут гореть распрекрасно.

Про стрельбу прямой наводкой по пехоте. Это ж мечта любого яртиллериста - потому что сафари. Ты гоняешь их по полю, а они не могут тебе ничем ответить. А когда огонь ведется с закрытых огневых позиций, то понять откуда именно ведется стрельба практически нереально. Задача в таком случае у пехоты ровно одна: как можно быстрее удрать за горизонт.

Следует НЕМЕДЛЕННО организовать подготовку большого количества противотанковой артиллерии!!! Это в первую очередь!

А также артиллерии самоходной, которая должна стать кошмаром для юных любителей порезвиться на нашей земле. Ибо это маневр, броня, и стрельба разнообразнейшими зарядами: шрапнель, осколочно-фугасные, бронебойные, кумулятивные, бетонобойные, подкалиберные.. включая ядерные и снаряды с высокоточным наведением. Танки можно жечь за 12-15 километров от передовой.

Наши генералы не знают, каким образом утилизировать прорву снарядов. Дайте приказ, и мы быстро утилизируем их!

Про то, как мы проводили мобилизацию 1983-87 годах - мой несколько юмористичный фильм, в котром я использовал свои кинокадры, реальных персонажей и свой голос.

В свои 23 я смог из пьяной толпы создать боевую единицу и в течении двух суток демонстрировал Министру Обороны СССР возможности артбатареи, о чем не даст соврать Олег Ситников, Юра Горовой, Сергей Савин и наш комполка Басюк Григорий Петрович.

Приятного вам просмотра и эмоций!

ПРОШУ перепост ,


Отсюда: https://www.facebook.com/groups/ObolonVarta/permalink/638733129513382/?stream_ref=2

Date: 2014-03-03 10:07 am (UTC)
From: [identity profile] uncle-pierre.livejournal.com
Обкатку танками не проходил :)

Date: 2014-03-03 10:08 am (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
Да ну - просто маразм...

Date: 2014-03-03 10:29 pm (UTC)
From: [identity profile] alex-bir.livejournal.com
блин... ты таки смог испугать... я подумал, что написал - ты. Удивился и немножко испугался.

Date: 2014-03-03 10:32 pm (UTC)
From: [identity profile] alex-bir.livejournal.com
ой... Вы таки смог испугать... я подумал, что написал - Вы. Удивился и немножко испугался.

Date: 2014-03-03 10:34 pm (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
расслабьтесь

Date: 2014-03-03 10:36 pm (UTC)
From: [identity profile] alex-bir.livejournal.com
да просто дальше комменты не раскрывались отчего-то - вот и изумился. Вже побачив, що помилився. :)

Date: 2014-03-03 10:37 pm (UTC)

Date: 2014-03-03 10:09 am (UTC)
From: [identity profile] shturm-manager.livejournal.com
Подготовить противотанковую батарею за два дня? 0_0
Как говорится - взоржал, хоть какой-то позитив сегодня
Это даже не шапкозакидательство

Date: 2014-03-03 10:10 am (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
Я ж и говорю - громко не ржать

Date: 2014-03-03 10:34 am (UTC)
From: [identity profile] keleg.livejournal.com
Угу, а танки, видимо, своим ходом от Москвы добираться должны - оттуда и два дня на подготовку противотанкистов посчитаны :-)

Date: 2014-03-03 10:37 am (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
Ну да - мы там в ФБ пытаемся спорить, но это - безнадёга. Уже просто ржём с товарищами офицерами.

Date: 2014-03-03 10:22 am (UTC)
From: [identity profile] gugi4.livejournal.com
уууууууууууууууууууу. какой нажористый текст...

Date: 2014-03-03 10:30 am (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
да вообще - веселуха

Date: 2014-03-03 10:38 am (UTC)
From: [identity profile] novichok-nova.livejournal.com
Противотанковая батарея приготовленная за два дня более менее допуская некие вольности - смазка для траков. Идиоты. Не говоря уже про колонну танков своим ходом добирающаяся до Украины своим ходом. Однозначное подстрекательство к войне. Начитаются такого всякие вьюноши с горящими глазами, потом попрут за пушками с идеями расстрела танковых колонн.

Date: 2014-03-03 10:40 am (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
Идиот - для того и выложил.

Date: 2014-03-03 10:39 am (UTC)
From: [identity profile] tarkhil.livejournal.com
Что-то у меня есть ощущение, что человек слегка охренел

Date: 2014-03-03 10:40 am (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
Не у тебя одного - мы уже смеяться устали в оригинале поста.

Date: 2014-03-03 10:46 am (UTC)
From: [identity profile] tarkhil.livejournal.com
Мне интереснее всего, как он собирается за день подготовиться к стрельбе из ПТО с закрытых позиций... впрочем, там ВСЕ офигенно.

Date: 2014-03-03 10:51 am (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
Саш, там просто не с кем говорить - я пару вопросов задал - чисто поржать, он и скис.
Там феерично всё.

Date: 2014-03-03 10:51 am (UTC)
From: [identity profile] mr-quietest.livejournal.com
Перевод

Мне сообщают российские очевидцы, что вчера вечером на выезде с Москвы двигались колонны танков. Одна растянулась на полтора километра, вторая на 800 метров.

Просят все уведомить.

Учитывая, что я сам когда-то путеществовал в составе таких колонн по лесам Дальнего Востока и дорогам Германии, хочу успокоить - колонна танков на 1.5 км это не такая уж большая армада. Это говномасса в 50-70 танков.

Учитывая также тот факт, что экипажи этой говномассы паршиво обучены и не особо будут управляемы в настоящей битве, бояться особо не стоит.

Видели, как полыхал на Майдне БТР? Танк горит еще лучше, а потом салютует своим рвущимся боеприпасом.

Но это так - лирическое отступление.

Меня удивляет то, что наши генералы не организовали выход к границе наших танковых и противотанковых подразделений.

Уже вчера Киев должен был услышать неутихающую канонаду на полигонах в Десне, где мужики-резервисты обязаны упражняться в стрельбе из такна, и учиться управлять танком.

Учебная артиллерийская бригада в Девичках обязана радовать нас канонадой артстрельб, куда следует немедленно привезти таких оболтусов, как я, которые за двое суток сколотят батареи, вспомнят формулы, потренируются немного в стрельбе с закрытых позиций, и займут их, позиции.

У нас тех самых противотанковых пушек навалом, они уже 30 лет ржавеют от безделия. Так вот: наилучший способ отчистить ржавчину в стволе - несколько раз выстрелить.

Научить народ стрелять из противотанковой пушки - день потратить. Еще день - потренироваться. А потом окопаться на позициях, сделать рекогносцировку местности, разметить секторы обстрела, планы огня, натренировать всех и подготовиться к визиту грозных танковых кацапов.

Это не просто трындежь, граждане. Когда мне было только 23 года, я уже тогда в Амурской области из стада пьяных кацапов за неделю смог сделать боеготовную батарею. А с нашими людьми это можно сделать за два дня.

Если организовать правильную систему огня, то танкисты вместе со своими танками будут гореть распрекрасно.

Про стрельбу прямой наводкой по пехоте. Это ж мечта любого яртиллериста - потому что сафари. Ты гоняешь их по полю, а они не могут тебе ничем ответить. А когда огонь ведется с закрытых огневых позиций, то понять откуда именно ведется стрельба практически нереально. Задача в таком случае у пехоты ровно одна: как можно быстрее удрать за горизонт.

Следует НЕМЕДЛЕННО организовать подготовку большого количества противотанковой артиллерии!!! Это в первую очередь!

А также артиллерии самоходной, которая должна стать кошмаром для юных любителей порезвиться на нашей земле. Ибо это маневр, броня, и стрельба разнообразнейшими зарядами: шрапнель, осколочно-фугасные, бронебойные, кумулятивные, бетонобойные, подкалиберные.. включая ядерные и снаряды с высокоточным наведением. Танки можно жечь за 12-15 километров от передовой.

Наши генералы не знают, каким образом утилизировать прорву снарядов. Дайте приказ, и мы быстро утилизируем их!

Про то, как мы проводили мобилизацию 1983-87 годах - мой несколько юмористичный фильм, в котром я использовал свои кинокадры, реальных персонажей и свой голос.

В свои 23 я смог из пьяной толпы создать боевую единицу и в течении двух суток демонстрировал Министру Обороны СССР возможности артбатареи, о чем не даст соврать Олег Ситников, Юра Горовой, Сергей Савин и наш комполка Басюк Григорий Петрович.

Приятного вам просмотра и эмоций!

Date: 2014-03-03 11:01 am (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
у меня этот перевод есть.

Date: 2014-03-03 11:29 am (UTC)
From: [identity profile] mr-quietest.livejournal.com
Ну, начнем с того, что этот перевод сделал я - чтобы читатели не ломали глаза о недоперевод на недосуржике во второй части повествования...

Date: 2014-03-03 12:11 pm (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
Да, спасибо, сейчас вставлю.

Date: 2014-03-03 11:14 am (UTC)
From: [identity profile] u-96.livejournal.com
Саш, может мужик серьезным делом занят - на опохмел гроши сшибает, а вы ржоте... Ай-яй-яй.

Date: 2014-03-03 02:05 pm (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
Не подумал.
Извиниться, что ли?

Date: 2014-03-03 11:22 am (UTC)
From: [identity profile] mcsimkin.livejournal.com
Блин, что смешного? Хлопец реально жаждет воевать. Он желает взять в руки оружие и стрелять в клятых москалей. И он не один такой. Ты, как я понял из твоего предыдущего поста, тоже посетил военкомат, пожелав воевать за Яценюка.
Господин Яценюк, судя по этим выражениям ("Der ukrainische Ministerpräsident Jazenjuk bekräftigt den Anspruch seines Landes auf die Krim. Die Ukraine werde die Halbinsel niemals aufgeben, sagt er der Nachrichtenagentur Interfax.") потерял возможность объективно оценивать реальность и готовится всеми силами защищать Крым, который уже, абсолютно добровольно и с песнями захватился Россией. Где юмор?

Date: 2014-03-03 02:06 pm (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
Это пишет просто некомпетентный в военном деле человек.
Я же за Яценюка воевать не собираюсь - мы с тобой ещё не все горы прошли :)

Date: 2014-03-03 11:25 am (UTC)
From: [identity profile] rubra-cahorta.livejournal.com
Военный угар у боевых хомяков с обеих сторон, кроме желания, извините, блевать, уже пару дней, как больше ничего не вызывает. Причем даже не знаю от чего больше - то ли от отвращения к жизнерадостным идиотам, то ли от страха, что среди принимающих решения найдётся таки такой же. У одних в мечтах танки стремительным рывком до Киева доходят или чеченцы бандеровцев по Карапатам гоняют, у других украинские диверсанты российские поезда под откос пускают. Так и хочется долбануть кулаком в лоб что бы мозги на место встали. Причем строчащие дятлы войны либо не видели, либо на неё точно не собраются. Зато шапки на противника дождём сыпятся. Вы молодцы, что находите силы над всей этой идиотией просто смеятся. Может коллективный морок и отступит.

Date: 2014-03-03 02:07 pm (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
Идиоты-идиотами, но ведь по дури и выстрелить могут.

Date: 2014-03-04 12:36 pm (UTC)
From: [identity profile] wolfschanze.livejournal.com
хм, а гражданин что, считает в России нет артиллерии?)))

Date: 2014-03-04 04:04 pm (UTC)
From: [identity profile] t-34-85.livejournal.com
Коля, это к психиатру, а не ко мне. :)

March 2014

S M T W T F S
       1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 21st, 2017 01:37 am
Powered by Dreamwidth Studios